Заседание оргкомитета V Форума регионов Беларуси и России прошло в Минске

Что уже сделано, а что ещё предстоит, обсудили сегодня  в Совете Республики.

Сотрудничество Минска и Москвы обсуждалось сегодня на встрече премьер-министра Сергея Румаса с послом России в нашей стране  Александром Суриковым. Эта встреча прошла на фоне подготовки партнёров к V Форуму регионов Беларуси и России. Именно от него ожидают весомого вклада в рост двустороннего товарооборота. Что уже сделано, а что ещё предстоит, обсудили сегодня  в Совете Республики. 

В заседании в режиме онлайн участвовали оргкомитеты со всех регионов страны. Обсуждать взаимовыгодные контракты партнёры  будут в октябре в Могилёве.  Пока активно готовятся к переговорам в обеих странах. По итогам форума, в котором традиционно участвуют и президенты,  ожидается подписание целого пакета соглашений. Его стоимость предварительно уже просчитывают.     

В городе на Днепре ожидают около 2000 гостей (руководители регионов и предприятий, бизнесмены, парламентарии и дипломаты). Участие уже подтвердили все белорусские области и около 30 субъектов Российской Федерации. В следующем месяце в Могилёве пройдёт итоговое заседание оргкомитетов, на котором утвердят программу и список участников.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска