Заседание исполкома по молодежной политике и социально-экономическому развитию прошло в Любани

Заседание исполкома по молодежной политике и социально-экономическому развитию прошло в Любани

Создать максимально комфортные условия для развития и самореализации молодежи. Какие возможности есть для раскрытия ее потенциала в регионах? Об этом сегодня говорили в Любани. Тема в центре внимания не только местной власти, но и Администрации Президента. 

У самого южного района Минщины – большие перспективы. С запуском Нежинского горнообогатительного комбината Любань получит неофициальный статус второй калийной столицы Беларуси. Это требует закрепления молодых специалистов в регионе, а значит, и создания для них соответствующей инфраструктуры. Становится ли Любань центром притяжения молодежи?

Самый нужный подарок для молодого микрорайона! Открытие этого садика – знаковое событие для более сотни семей. Строительство дошкольного учреждения длилось около года. По сути, получился даже не просто современный детский сад, а центр всестороннего развития малышей. 

Новый детский сад рассчитан на 150 малышей, и практически все места в нем уже заняты. Внутри он больше похож на сказочный город. Довольна и детвора, и их родители.

К слову, в этом же микрорайоне через несколько лет планируется построить новую школу. А уже в ближайшее время в Любани появится сразу два новых спортивных объекта, где ребята смогут с пользой проводить время – футбольная площадка и воркаут-парк. 

О том, какие еще условия необходимо создать в Любани, чтобы отсюда не было оттока молодежи, говорили на расширенном совещании с местной вертикалью. Для района это вопрос стратегический, ведь вскоре здесь заработает Нежинский комбинат. Он станет драйвером развития Любани, в которую еще в большем количестве поедут молодые специалисты. Но условия для них надо создавать уже сейчас. 

Сейчас молодежь на Любанщине – лишь 16% населения района. Это ниже среднеообластного показателя. Ситуацию надо исправлять, и пути решения этой проблемы обозначены. Руководство района будет регулярно встречаться с молодыми специалистами, но важен не просто диалог. Инициативную молодежь непременно заметят и будут всячески поддерживать.

Подписывайтесь на нас в Telegram