Заседание белорусско-германского неправительственного Совета делового сотрудничества состоялось в Минске

​Беларусь отводит особое место в экономике немецкому бизнесу. О перспективах сотрудничества двух стран речь сегодня шла в Минске на заседании Совета делового сотрудничества.

Беларусь отводит особое место в экономике немецкому бизнесу. О перспективах сотрудничества двух стран речь сегодня шла в Минске на заседании Совета делового сотрудничества.

Германия входит в пятёрку самых важных торговых партнёров Беларуси. В нашей стране действуют более 300 совместных предприятий. Участники Совета (а это представители крупного бизнеса двух стран) собираются, чтобы выработать шаги по наращиванию сотрудничества.

Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси: «Мы заинтересованы в сотрудничестве с немецким бизнесом в совершенствовании экономического законодательства, в осуществлении приватизации, как было в ГДР, в том, чтобы к нам пришли германские компании в те сферы и отрасли, которые очень хорошо развиты в Германии».

Обсуждаются также проекты в автомобилестроении, химической и нефтехимической отрасли, энергетике и IT-сфере. Кластер может быть создан в индустриальном парке «Великий камень».

Подписывайтесь на нас в Telegram