Зарплата бюджетников увеличилась с 1 сентября. Конкретные цифры

На этой неделе стало известно, что с 1 сентября вырастет зарплата отдельных работников образования и здравоохранения. Приятный подарок педагогам к началу нового учебного года!

На этой неделе стало известно, что с 1 сентября вырастет зарплата отдельных работников образования и здравоохранения. Приятный подарок педагогам к началу нового учебного года! А ещё через месяц повысят тарифную ставку первого разряда в бюджетной сфере. 

Итак, педагогам, помощникам воспитателей, врачам повысят тарифные ставки и оклады на 20%. Медсёстрам – на 13%. Провизорам, фармацевтам, физикам, химикам, биологам – увеличат оклады от 40 до 100%.  А уже с 1 октября вырастут зарплаты всех бюджетников: тарифная ставка первого разряда составит 35,5 рублей. 

В результате, например, учителя будут получать почти на 65 рублей больше, помощники воспитателя – на 55, врачи хирургического профиля – на128 рублей, медсёстры – почти на 64, провизоры – без малого на 178 рублей, а фармацевтам прибавят почти сотню. 

К концу года средняя зарплата бюджетников должна составлять не менее 80% от средней по стране. Сокращение разницы – поручение Президента. Как и в целом обеспечить достойный уровень жизни людей, что, конечно, напрямую зависит от наших доходов. Непростая задача для обновлённого Кабмина. Получается, за её решение он взялся всего через две недели после назначения.    

Подписывайтесь на нас в Telegram