Запретный город в Пекине закрыли из-за распространения коронавируса

Запретный город в Пекине закрыли из-за распространения коронавируса

Крупнейший китайский музейный комплекс Запретный город (Гугун) закрыли для посещения в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию музея.

«В связи с необходимостью работ по профилактике и контролю эпидемии нового типа коронавируса и чтобы не допускать перекрестной инфекции при большом скоплении людей, с 25 января музей Гугун будет закрыт», – говорится в сообщении администрации музея.

При этом посетители, уже купившие билеты в Запретный город, смогут их вернуть. О возобновлении музейного комплекса будет сообщено отдельно.

Запретный город является крупнейшим в мире дворцовым комплексом. В данный момент там хранится крупнейшее в стране собрание произведений китайского традиционного искусства, а также реликвий и артефактов, принадлежавших императорам Поднебесной.

Напомним, вспышка пневмонии в китайском городе Ухань, причиной которой стало распространение коронавируса 2019-nCoV, уже привела к гибели 17 человек и заражению более чем 600 человек в Китае. Угроза начала эпидемии уже стала причиной объявления карантина в самом Ухане, а также в соседнем Хуангане. С городами прервано воздушное и наземное транспортное сообщение, прекращена работа общественного транспорта и мест массового проведения досуга внутри самих городов. Аналогичные меры принимаются и в расположенном неподалеку Эчжоу. В совокупности в городах проживает почти 20 млн человек.

Многие страны вводят меры усиленного санитарного контроля в аэропортах и пунктах пересечения границы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай