Западный политолог: Россия имеет право наносить удары по территории НАТО

На Западе сделали неожиданное заявление о НАТО

Западный политолог: Россия имеет право наносить удары по территории НАТО

После заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга Россия вправе наносить удары по странам НАТО, где размещено оружие для Украины, утверждает итальянский политолог Алессандро Орсини в своей статье для IL Fatto Quotidiano. Об этом информирует РИА «Новости».

«Если Зеленский имеет право наносить удары по тылу на российской территории, как предлагает Столтенберг, то (президент России Владимир. — Прим. ред.) Путин будет иметь право наносить удары по украинскому тылу на польской территории», — заявил эксперт.

Орсини отмечает, что оружие, используемое Россией в зоне проведения спецоперации, доставляется из России, а оружие, которое Украина применяет против России, поступает из соседних государств-членов НАТО.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram