Запад «затыкает рты» инакомыслящим, заявил бразильский журналист

Запад «затыкает рты» инакомыслящим, заявил бразильский журналист

Коллективный Запад старается любыми возможными способами не допустить, чтобы в медиа-пространстве появилась какая-либо точка зрения о происходящем на Украине, кроме его собственной. Об этом в интервью иранскому телеканалу Press TV заявил бразильский геополитический аналитик и журналист Пепе Эскобар.

В последнее время в социальных сетях периодически блокируются СМИ, освещающие события на Украине не так, как этого хотят страны Запада. Как отметил Эскобар, не так давно был закрыт и его аккаунт в Twitter. По мнению бразильского журналиста, подобные действия говорят о том, что пропаганда США и их союзников не справляется со своими задачами, а потому просто старается «заткнуть рты» всем неугодным.

Пепе Эскобар также отметил: на Западе альтернативные СМИ пытаются описывать события на Украине правдиво. Эта позиция показывает бедственное положение ВСУ. Подытоживая, бразильский эурналист выразил надежду, что в странах Латинской Америки, а также в Иране, Индии и Пакистане появятся платформы, позволяющие работать без цензуры действующих IT-гигантов.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram