Запад находится фактически на грани продовольственного кризиса

Запад находится фактически на грани продовольственного кризиса

Последствия антироссийских санкций в первую очередь ведут Европу и США к настоящей катастрофе. Так, страны Запада фактически на грани продовольственного кризиса.


В магазинах уже заканчиваются продукты, которые поставляют Россия, Беларусь и Украина. Как результат – пустые полки, очереди в супермаркетах и паника жителей. Эксперты прогнозируют также мировой рост цен на молоко из-за трудностей с поставками. Некоторые страны начали ограничивать продажу отдельных позиций.

Так, в Германии муку, сахар и растительное масло продают не более чем по три упаковки в одни руки. На фоне санкций резко возросли цены на топливо. Страны запада намерены отказаться от российского газа, но такая недальновидная политика осложняет и без того непростую энергетическую ситуацию. Литр бензина в Италии теперь стоит больше двух евро. В Испании моряки не могут заправлять рыбацкие лодки. Кроме того, их выручка упала сразу в несколько раз. В США нефтяное эмбарго также оплачивают простые люди. Там цена на топливо выросла минимум в два раза.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Европа