Сложные погодные условия сохраняются в Беларуси

Синоптики по-прежнему дают неутешительный прогноз: на большей части территории страны – мокрый снег, дождь, на северо-востоке – сильные осадки.
Сложные погодные условия сохраняются в Беларуси

Серьёзных происшествий 7 ноября не зафиксировано. Тем не менее утром на белорусско-российской границе замёрз туристический автобус.

Автобус ехал из Санкт-Петербурга в Минск и сломался. В офисе перевозчика рассказали, что топливная система замёрзла из-за длительного простоя в пункте пропуска, но водители устранили поломку сами. Однако пассажиры провели в ожидании более пяти часов. Сейчас автобус – на пути в Минск.

Национальный аэропорт после задержек рейсов накануне сегодня вернулся к штатному режиму работы. С задержкой утром прибыл лишь рейс из Тбилиси.

В то же время синоптики по-прежнему дают неутешительный прогноз: на большей части территории страны – мокрый снег, дождь, на северо-востоке – сильные осадки. Ночью температура воздуха может упасть до «минуса», а затем вновь вернётся к «плюсу». Поэтому 8 ноября ожидаются туман и гололедица: после больших выходных автомобилистов просят быть предельно внимательными.

Подписывайтесь на нас в Telegram