Зампредседателя Мингорисполкома рассказала о дальнейшем развитии столицы Беларуси

Зампредседателя Мингорисполкома рассказала о дальнейшем развитии столицы Беларуси

К большому празднику столица готовилась заранее. Всю неделю город принимал гостей и показывал экономический, промышленный и культурный потенциал. Впрочем, такая работа ведется ежедневно, чтобы сделать Минск комфортнее и удобнее для жителей столицы. О перспективном будущем города узнал корреспондент ОНТ Никита Полякевич. Он пообщался с заместителем председателя Мингорисполкома Надеждой Лазаревич.

Никита Полякевич, корреспондент: «Наша столица яркая, комфортная для проживания не только в праздники, но и в будни. Строятся новые объекты – сады, школы, торговые центры. Так, совсем недавно второе дыхание получил торговый центр с символичным названием "Столица". Это лишь один пример. Стоит отметить и промышленный потенциал. Ведь на территории города – большое количество предприятий и заводов. Интенсивное транспортное сообщение, на очереди открытие новых станций столичной подземки. В общем, планы действительно амбициозные. О Минске для жизни мы спросим у Надежды Лазаревич, заместителя председателя Мингорисполкома».

Подробности – в видео.


Возле столичного дворца спорта организаторы обещают самое яркое шоу. Начало в 23:00.  А уже завтра любители бега присоединятся к Минскому полумарафону, это своего рода визитная карточка нашего города. Минск, с днем рождения! 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Никита Полякевич
География:
Беларусь