Закрытие мотосезона: 15 сентября в Минске развернётся масштабный байкерский праздник

Осень, поэтому совсем скоро закрытие мотосезона. В субботу в Минске по этому случаю развернётся масштабный байкерский праздник. Соберутся любители мощных Harley-Davidson со всего мира. 

Осень, поэтому совсем скоро закрытие мотосезона. В субботу в Минске по этому случаю развернётся масштабный байкерский праздник. Соберутся любители мощных Harley-Davidson со всего мира. И многие мотоциклисты (если говорить об иностранных участниках) уже прибыли в Беларусь.  Гостей, которые едут к нам издалека, в Гродно встретила съёмочная группа ОНТ. 

Михаил Бокарёв  в Гродно приехал из Венеции: ради встречи с друзьями полторы тысячи километров не расстояние. Со своими мотоциклами не расстаётся уже восемь лет. С тех пор как сел за руль,  каждый год с открытием сезона отправляется в путь. Только в этом объехал Кавказ и пол-Европы, но в сентябре встреча на главной площади Гродно – это уже ритуал (как и поездка в Минск на закрытие сезона). 

Михаил Бокарёв«100% я закрываю сезон в Минске. Много чего я повидал, могу сказать точно, что это одно из лучших мероприятий, организованное для байкеров».

В Гродно обладателей Harley-Davidson не так много, знают друг друга хорошо – 20 человек, всего две девушки, но все будут на празднике.  Как и байкеры со всего мира, уже пакуют чемоданы. Главное заранее поменять масло, подкачать колеса, проверить колодки. А из вещей? Точно нужна только одна…

Игорь Салей, член Гродненского отделения клуба Harley Riders Belarus«Конечно, жилетка! Это атрибут, который должен быть, который нельзя забыть, нельзя снять, нельзя оставить. Это неотъемлемая часть. Мотоцикл, байкер и жилетка!».

А ещё джинсы, ботинки, футболка, перчатки – всё любимой марки. Поясняют, что это не просто дань моде, это уже образ жизни. Незамеченными не остаются: спокойно выехать в город сложно.

Маргарита Мокрая, житель г.Гродно: «Байки просто супер. У нас просто дед тоже байкер. Поэтому нам эта тема тоже близка, нравится смотреть на такие замечательные мотоциклы».

В жизни механик, фитнес-тренер и бизнесмен – рядом с мотоциклом становятся свободны, как птицы. Говорят, Harley-Davidson  не просто мотоцикл. Это уже религия. H.O.G – особый клуб со своими правилами. Семья в более чем миллион человек. 

Поездки на фестивали и слёты – это тоже неотъемлемая часть жизни байкера. Это возможность встретиться, пообщаться, но самая красивая часть представления (проезд по городу) даётся непросто.

Олег Пляго, член клуба Rolling Anarchy MMC International«Честно говоря, не люблю ездить в толпах, в колоннах, не моё это призвание, но когда приходится ехать, чувствуешь себя, собственно говоря, рядом с братом, который может тебе, и он ощущает такую же поддержку от меня».

В прошлом году в Минске собралось около семи тысяч байкеров, в этом ожидают ещё больше. Ведь каждый год семья H.O.G пополняется.  И здесь будет слышен рёв моторов и гродненских участников. Друзья  отправятся в путь уже завтра утром.  


Подписывайтесь на нас в Telegram