Закон о работе с обращениями граждан усовершенствуют

Закон о работе с обращениями граждан усовершенствуют

Больший спрос за реакцию на обращения граждан. Проект изменений в закон уже направлен в парламент. Об этом сообщил глава Администрации Президента во время выездного приема в Вилейке.


К Игорю Сергеенко записались 8 человек. Еще один узнал о приеме накануне и смог попасть на аудиенцию по живой очереди. Уровень вопросов пусть не государственный, но показывает срез проблем на местах: улучшение жилищных условий, ремонт дороги, проблемы бизнеса и транспорт. Из одного из ближайших населенных пунктов невозможно добраться в Минск. Заявитель сетует, что автобусов стало меньше. Раньше подвозом занимались частные перевозчики, но они отказались от направления якобы из-за нерентабельности. Люди пошли в госпредприятие, но там получили ответ в грубой форме.

Эту проблему поручено решить в двухнедельный срок. А если факты хамства подтвердятся, не избежать дисциплинарной ответственности. Новая редакция закона должна сделать работу с обращениями более эффективной. Сейчас изменения готовятся к первому чтению в Палате представителей. А после всех процедур и в случае одобрения закон вступит в силу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь