Заканчивается реконструкция монумента «Три сестры»

Важные шаги на пути к единению. Завершается реконструкция уникального памятника на стыке Беларуси, России и Украины. По новому проекту к монументу проложены яркие дорожки в национальных цветах трех государств.

Важные шаги на пути к единению. Завершается реконструкция уникального памятника на стыке Беларуси, России и Украины. По новому проекту к монументу проложены яркие дорожки в национальных цветах трех государств.

Когда-то место было хорошо знакомо многим благодаря фестивалю братских народов «Славянское единство» (ежегодно он принимал тысячи гостей). Но после того как у России и Украины возникли недопонимания, форум перенесли в другое место, а символ дружбы стал разваливаться на глазах. Восстановление – инициатива нашего президента. Архитекторы представили эскиз обновленного памятника – соседи идею поддержали. Возле монумента уже новая тротуарная плитка и бордюры.

Готовность – 80 процентов. Завершить ремонт строители собираются уже на этой неделе. Осталось благоустроить территорию – вокруг символа дружбы появятся новые подъездные пути и зелёные зоны.
 
 

Подписывайтесь на нас в Telegram