Захарова прокомментировала решение компания «Мета» исключить украинское военное формирование «Азов» из списка опасных организаций

Компания Meta вновь приняла весьма неоднозначное решение в отношении Украины

Захарова прокомментировала решение компания «Мета» исключить украинское военное формирование «Азов» из списка опасных организаций

Официальный представитель МИД России прокомментировала решение компании Meta исключить украинское военное формирование «Азов» из списка опасных организаций. 

В ходе брифинга, проходившего 1 февраля, Мария Захарова выразила недоумение и возмущение решением компании Meta. При этом она отметила, что подобное решение позволит «азовцам» вести неприкрытую пропаганду своей идеологии в социальных сетях.

Говоря о политике Meta, официальный представитель МИД напомнила о том, что еще недавно пользователя могли заблокировать за публикацию изображений с произведениями искусство или за фото в купальнике. Сейчас же политика компании вновь поменялась.

Стоит отметить, что после начала спецоперации на Украине компания Meta вызвала немало споров и недовольства со стороны пользователей. Поводом для этого стало разрешение публиковать материалы, в которых звучат призывы к насилию в отношении России и россиян.

Впрочем, компания попыталась оправдаться, заявив что подобный контент доступен только украинским пользователям. Впоследствии Роскомнадзор принял ответные меры, запретив социальные сети Facebook и Instagram.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram