Захарова прокомментировала нападение на посла России в Польше

Захарова прокомментировала нападение на посла России в Польше

Произошедшее в Варшаве нападение на посла России в Польше доказывает, что на Западе придерживаются курса на реинкарнацию фашизма. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Напомним, посла России в Польше Сергея Андреева неизвестные облили красной краской при попытке возложить цветы на могилы советских солдат в Варшаве.

«Поклонники неонацизма в очередной раз обнажили свое лицо – и оно кровавое. Снос памятников героям Второй мировой, осквернение могил, а теперь и срыв церемонии возложения цветов в святой для каждого порядочного человека день доказывают и без того очевидное – на Западе задан курс на реинкарнацию фашизма. Но, как я уже говорила, нас нельзя запугать. Страшно должно быть жителям Европы от собственного отражения в зеркале. Как сообщалось, на посла России Сергея Андреева напали, когда он пытался возложить цветы на мемориальном кладбище советских солдат. Посла, сопровождавшую его супругу и группу дипломатов облили красной краской и не дали возложить венок», – написала Захарова.

Фото: Twitter МИД России

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша Россия