Задержанный в Киеве Михаил Саакашвили объявил бессрочную голодовку

Михаила Саакашвили всё-таки удалось задержать, но оппозиционный политик тут же объявил о бессрочной голодовке, а его сторонники готовятся к новому бунту.
Задержанный в Киеве Михаил Саакашвили объявил бессрочную голодовку

В Украине разгораются новые страсти. Задержан скандальный политик Михаил Саакашвили.

Его арестовали со второй попытки, операцию провели под покровом ночи. Правда, никого не удивит, если вскоре Саакашвили снова окажется на свободе. Весь день полиция сдерживает пикетирующих у здания следственного изолятора, ещё один митинг прошёл у дома генерального прокурора. В долгу не остался и сам лидер «Движения новых сил». В ответ на арест он объявил бессрочную голодовку и призвал своих сторонников завтра же выйти на марш. Политологи гадают, может ли выходка эпатажного политика вылиться для Украины в новый Майдан.

Бывшего губернатора Одесской области подозревают в «содействии участникам преступных организаций». Во время первой попытки задержания сторонники Саакашвили отбили его у полиции, после чего политик устроил митинг у Верховной рады с требованием импичмента Порошенко. Прокуратура настаивает, чтобы на время расследования Саакашвили находился под домашним арестом в электронном браслете. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина