Задержан подозреваемый в убийстве, произошедшем на Днепровском бульваре в Могилёве

​Жестокое убийство произошло на Днепровском бульваре в Могилёве 8 ноября 2015 года. Вблизи одного из домов областного центра был найден труп мужчины 1990 года рождения с признаками насильственной смерти.
Задержан подозреваемый в убийстве, произошедшем на Днепровском бульваре в Могилёве

Жестокое убийство произошло на Днепровском бульваре в Могилёве 8 ноября 2015 года. Вблизи одного из домов областного центра был найден труп мужчины 1990 года рождения с признаками насильственной смерти.

Судмедэкспертиза подтвердила, что жертва скончалась от кровопотери из-за множественных колото-резаных ран.

Могилёвским межрайонным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ст.139 Уголовного кодекса Беларуси (убийство). Во время следствия выяснилось, что преступника запечатлели камеры наблюдения. Чтобы установить его личность, привлекли СМИ, но по горячим следам раскрыть преступление не удалось.

Позже был задержан подозреваемый в убийстве, который после происшествия некоторое время скрывался в России. Им оказался 21-летний безработный могилевчанин, у которого не было судимостей. Он сознался в убийстве и показал, где спрятал орудие преступления – нож. Вскоре холодное оружие было обнаружено. Выяснилось, что подозреваемый посещал сайты о насилии над людьми, а в соцсети негативно высказывался о бездомных.

У оперативников есть основания также полагать, что он употреблял курительные смеси с психотропными веществами. Перед убийством мужчина выпивал, после чего бродил по городу. В это время он познакомился с жертвой в районе улицы Королёва, и дошёл с ней до Днепровского бульвара. Там между мужчинами якобы возник конфликт, в результате которого произошло убийство.

Работа с подозреваемым продолжается. Устанавливается истинный мотив совершения преступления. Назначены различные экспертизы: судебно-медицинская в отношении трупа, психолого-психологическая в отношении подозреваемого, а также дактилоскопическая, судебная биологическая и генетическая экспертизы орудия преступления.

За убийство арестованному грозит лишение свободы на срок до 15 лет, предусмотренное ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram