Задержан подозреваемый по делу о сходе лавины на Кировск

​По делу о сходе лавины на город Кировск в Мурманской области задержан первый подозреваемый. Сегодня под снегом обнаружены ещё два тела. Число жертв увеличилось до трёх человек.
Задержан подозреваемый по делу о сходе лавины на Кировск

По делу о сходе лавины на город Кировск в Мурманской области задержан первый подозреваемый. Сегодня под снегом обнаружены ещё два тела. Число жертв увеличилось до трёх человек.

Под стражу взяли начальника отдела лавинной безопасности местной фирмы. Его подозревают в нарушении правил при ведении горных работ, которые повлекли смерть по неосторожности.

Лавина сошла в четверг вечером. Как оказалось, это произошло из-за подрыва, который устроили специалисты местного центра лавинной безопасности. Снег должна была остановить специальная дамба. Но лавина со всей мощью обрушилась на ближайшие дома. Трое погибших – это сотрудник центра лавинной безопасности и двое местных жителей, которые отправились в заброшенные шахты за металлоломом. Жители города утверждают, что заранее об опасных работах их не предупреждали.

Это не первая трагедия из-за схода лавин в этой местности. Самой страшной стала стихия 1935 года. Тогда под грудами снега погибли 89 человек, 40 пострадали.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия