Задержан лидер фанатской группировки «Семья» – УВД Могилёвского облисполкома

​Лидер и активный участник могилёвской околофутбольной группировки «Семья» задержан правоохранителями по делу о хулиганстве в Рогачёве. Пять человек из околофутбольной группировки «Семья» проходят по делу о злостном хулиганстве.
Задержан лидер фанатской группировки «Семья» – УВД Могилёвского облисполкома

Лидер и активный участник могилёвской околофутбольной группировки «Семья» задержан правоохранителями по делу о хулиганстве в Рогачёве. По информации пресс-службы УВД Могилёвского облисполкома, пять человек из околофутбольной группировки «Семья» проходят по делу о злостном хулиганстве. 

В декабре 2014 года компания молодых людей, среди которых были несовершеннолетние, приехала в гости к рогачёвским фанатам. В одном из ночных клубов произошёл конфликт с местными. В результате драки семь жителей Рогачёва попали в травматологию. Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело.

В мае 2015 года в одном из могилёвских караоке-клубов произошла драка также с участием этой фанатской группировки. При этом парни выкрикивали нацистские лозунги. Правоохранителям стало известно, что в группировке приветствовался национализм и расизм.

Всего установлено около 20 активных участников группы. Сейчас два человека из группировки находятся под стражей, ещё трое – под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на нас в Telegram