Александр Лукашенко представил нового губернатора активу Могилевской области

Обновлено
Александр Лукашенко представил нового губернатора активу Могилевской области

В Могилёве сегодня важный день – региону представляют нового губернатора. С этой миссией в областной центр Президент, как и анонсировал накануне, приехал лично. Но прежде, как того требует процедура, кандидатуру председателя облисполкома утвердили на внеочередной сессии областного Совета депутатов. 

На ней собрались не только депутаты, но и около 400 представителей области: это госслужащие, предприниматели, работники производственной и сельскохозяйственной сфер. Здесь же сегодня прежний и новый руководители облисполкома. Впрочем, Анатолий Исаченко в Могилёве персона известная – здесь прошли около 30 лет его трудового стажа. Так что специфику этого региона он знает хорошо. Из 47 депутатов в облисполкоме сегодня 42 – этого количества достаточно, чтобы утвердить кандидатуру нового губернатора. И представители местного Совета депутатов этим правом воспользовались. К тому же бывший губернатор Леонид Заяц накануне назначен членом Совета Республики. 

В Могилёвский облисполком прибыл и Александр Лукашенко. Президент, помимо поздравлений для нового главы области и благодарности его предшественнику, намерен также обозначить задачи, которые сейчас стоят перед Могилёвщиной, а значит, перед каждым на этой встрече. Кроме того, Президент готов ответить и на вопросы, которые волнуют сегодня представителей области. 

Подписывайтесь на нас в Telegram