«Зачетный разговор» провели в Брестском государственном колледже связи

Политический обозреватель Алексей Дзермант встретился с учащимися Брестского государственного колледжа связи 

«Зачетный разговор» провели в Брестском государственном колледже связи

Доступно о главном. «Зачетный разговор» со студентами в Брестском государственном колледже связи затронул важнейшие темы, волнующие молодежь: политическую ситуацию в целом и конфликт у южных соседей в частности.  


Несмотря на возраст аудитории, вопросы – более, чем серьезные. Ценность мира осознают все, но не каждый знает, как его сохранить в сегодняшней ситуации вокруг страны. Говорили об отстаивании национальных интересов, любви к родине и перспективах на будущее. Почти два часа открытого диалога не прошли даром: многим он помог расставить приоритеты.

София Ефремова, учащаяся Брестского государственного колледжа связи: «Помогли нам разобраться, как другие страны воздействуют на нашу страну, чтобы мы не подвергались этому воздействию, также сформировать свою точку зрения на ситуацию в мире».

Алексей Дзермант, политический обозреватель: «Вопросы, связанные с будущим, с их профессией, с тем, какое место они найдут в жизни для себя. Оно связано с большой политикой и экономикой, от этого зависит судьба каждого гражданина, молодых людей в том числе. Поэтому нужно давать на эти вопросы ответы, убедительно показывать, что перспектива есть, чем мы отличаемся выгодно от других стран, чтобы присутствовало здоровое чувство патриотизма».  

Диалоговая площадка продолжит работу. Аналитика и достоверные факты от общественных деятелей, историков, политиков и журналистов будут представлены во всех вузах страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста