Диалог о главном и возможность задать любые вопросы. В учебных заведениях страны продолжается информационно-просветительский проект «Зачетный разговор». Очередным местом встречи стал Минский государственный областной колледж.
В гости пришли депутат Палаты представителей и председатель Молодежного совета при Национальном собрании. Распределение, гарантии и льготы молодым специалистам, создание собственного бизнеса, безопасность и ситуация вблизи наших границ – вопросы из самых разных сфер. Обстоятельный разговор будущих маркетологов и технологов с гостями вышел за рамки установленного времени, но каждый получил ответ на интересующий вопрос.
Ульяна Васильева, студентка Минского государственного областного колледжа: «Благодарна за то, что к нам приехали спикеры, держат с нами связь, слушают нас, отвечают на наши вопросы. Я стараюсь с разных углов заглядывать на какой-либо вопрос, даже в отношении нынешней ситуации в Украине. И я считаю, что всем всегда нужно интересоваться политикой, потому что мы рискуем повторить то, что происходило даже в 2020 году».
Сергей Клишевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Молодые ребята переживают сегодня за то, что происходит и в нашей стране, и за пределами нашего государства. Поэтому, конечно, в контексте той политики, которую реализует наше государство, в контексте тех заявлений и посылов, которые были даны Главой государства на Послании белорусскому народу и парламенту, мы проинформировали сегодня нашу молодежь о том, что на самом деле происходит».
Вопросы продолжают поступать и за пределами учебных аудиторий. Например, к спикерам обращаются в социальных сетях. Не отказывают никому. Очные встречи также продолжаются. Спикеров ждут и в других учебных заведениях страны.
Подписывайтесь на нас в Telegram