«Зачетный разговор» прошел в Минском госколледже инновационных строительных технологий

Встречу проводили Григорий Азаренок и Андрей Басак

«Зачетный разговор» прошел в Минском госколледже инновационных строительных технологий

Диалог на равных и темы, которыми интересуется молодежь. К «Зачетному разговору» присоединяется все больше желающих. Информационно-просветительская акция сегодня прошла в гостях у будущих строителей. Очередной площадкой для дискуссии стал Минский государственный колледж инновационных строительных технологий имени Жижеля. 


Как найти в потоке информацию истину, о противостоянии фейкам в интернете, акциях протеста в 20-м году и нынешним курсе развития страны – на эти темы сегодня отвечали журналист Григорий Азаренок и зампред «Белой Руси» Андрей Басак. Донести правдивую информацию – главная цель таких встреч. Закрытых тем – нет. 

Григорий Азаренок, политический обозреватель телеканала СТВ: «Молодые люди задавали совершенно разные вопросы. Конечно, они все касаются, в основном, событий на Украине, специальной военной операции. Мы видели, что разные по этому поводу мнения. И то, что мы вместе с детьми искали ответы и приходили к этому логически, – это было очень хорошо». 

Андрей Басак, заместитель председателя общественного объединения «Белая Русь»: «Молодость очень быстро проходит. Буквально год-два, они уже пойдут вступят в электоральную кампанию, станут избирателями, начнут участвовать именно в строительстве, управлении нашей страной. За ними действительно будущее. И это будущее должно быть созидательным и мирным, как у нас в этом году принято. Год мира и созидания».   

В планах – сделать такой формат общения традиционным. Сама же «зачетная» кампания продлится в течение трех месяцев, чтобы каждый получил ответ на свой вопрос.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь