Зачем Байден разжигает конфликт на Украине, объяснили в США

Зачем Байден разжигает конфликт на Украине, объяснили в США

Официальный Вашингтон умышленно разжигает украинский конфликт, чтобы тем самым отвлекать внимание граждан США от реорганизации внутреннего энергетического рынка. Об этом заявил телеведущий Fox News Такер Карлсон.

Такер Карлсон
Телеведущий
Вы бы не хотели признать, что ваше правительство намеренно усугубляет страдания миллионов украинских граждан, чтобы захватить энергетическую сеть США, но, похоже, именно это сейчас и происходит.

Карлсон считает, что команда президента США Джо Байдена решила перевести страну на производство энергии из возобновляемых источников. Телеведущий подчеркнул: подобные реформы могут поставить американскую промышленность под удар, целые города буквально обнищают. Соединенные Штаты в итоге могут стать зависимыми от поставок солнечных батарей из Китая.

В этом контексте обвинения в адрес официальной Москвы в росте цен на американский бензин антироссийские санкции и «помощь» армии Украины в поставках вооружения следует расценивать как часть плана Байдена. По мнению Такера Карлсона, глава Белого дома стремится сместить фокус рядовых американцев с внутренней на внешнюю политику.

Такер Карлсон
Телеведущий
Нам пора понять, действия Байдена не вредят Владимиру Путину. Байден делает хуже только гражданам США.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram