Зачем американцы носят обувь дома?

Зачем американцы носят обувь дома?

Многих людей волнует вопрос, почему в американских фильмах актеры не снимают ботинки, когда заходят в дом.  И делают ли так же в обыденной жизни? Давайте разберемся в этом вопросе.


На самом деле, все достаточно просто.

1. В большинстве городов Америки 3 раза в месяц улицы обрабатывают экологичными чистящими средствами.

Фото: restbee.ru 

2. Вы никогда не увидите луж на тротуаре или проезжей части, так как система водоотведения продумана так, чтобы этого не допустить.  

Фото: varlamov.ru 

3. Основное средство передвижения в маленьком городе – машина, поэтому люди минимизируют соприкосновение с грязью. Да и в больших городах американцы не особо любят гулять, основные средства передвижения – это машины, такси и общественный транспорт.

Фото: americanbutler.ru 

4. О чистоте окружающей среды заботится не только государство, но и местные жители, выходя на помощь в уборке близлежащих улиц.

Фото: zen.yandex.ru 

5. Частный сектор. Людям, живущим в своем доме, неудобно часто снимать и надевать обувь, поэтому они просто начисто убирают свой двор.

Фото: nashiusa.com 

6. Климат. В США, кроме отдельных северных штатов, нет снега и соответственно последствий от него. Поэтому грязи на обуви почти не остается.

Фото: restbee.ru 

7. Напольные покрытия. У американцев нет традиции стелить на пол ковры, которые являются собирателями пыли и грязи. Обычно это плитка или паркет, с которых можно легко убрать грязь.

Фото: pikabu.ru 

При этом нельзя сказать, что американцы чистюли. Родители разрешают маленьким детям валяться на полу в аэропорту и на вокзале. Перекусы в общественном транспорте считаются нормой. А пятно на одежде – это не повод бежать домой и менять испачканную вещь на чистую.

Важно понимать, что в каждой семье есть индивидуальные правила гигиены: где-то члены семьи могут забираться на кровать в ботинках, а у кого-то при входе лежат тапочки.

 

Понравилась статья? Тогда держите еще 7 интересных фактов про американцев.

1. У них нет друзей на работе. Любой человек, который опоздал или совершил ошибку, будет тут же «заложен» своим коллегой без каких-либо угрызений совести. Так принято.

2. Подавать в суд на крупные компании из-за каких-нибудь нелепых причин и выигрывать на этом по несколько миллионов долларов – одно из любимых занятий американцев. Приводим реальный пример: 26-летний сутенер подал в суд на компанию Nike по причине отсутствия предупреждения, что их кроссовки могут являться орудием убийства. Парень избил девушку кроссовками этой фирмы, за что был приговорен к 100 годам лишения свободы. Компенсацию он потребовал в размере $100 млн.

3. Если у американца нет жены или девушки, это негативно скажется на его социальном статусе.

4. Обращаться за государственной помощью считается зазорным.

5. Они любят читать, но при этом часто допускают ошибки в написании, за что их никто не осудит.

6. Верить в НЛО для них нормально, но при этом напрочь отсутствует суеверие.

7. У американцев не принято дарить женщинам цветы, так как они могут показаться неудачниками. 


По материалам сайтов the-village.ru, xn--80aexocohdp.xn--p1ai, cosmo.ru 

Подписывайтесь на нас в Telegram