За убийство собаки осудили двух жителей Кричевского района

​Суд приговорил к аресту двух жителей Кричевского района (Могилёвская область), убивших собаку приятеля за то, что тот не отдал им долг.
За убийство собаки осудили двух жителей Кричевского района

Суд приговорил к аресту двух жителей Кричевского района (Могилёвская область), убивших собаку приятеля за то, что тот не отдал им долг.

Молодые люди (парням 20 и 27 лет) приговорены к аресту сроком на один месяц за жестокое обращение с животным, повлёкшее его гибель (ч. 2 ст. 339-1 Уголовного кодекса Беларуси).

В феврале 2015 года нетрезвые молодые люди пришли к своему приятелю с требованием вернуть денежный долг. Тот в это время был в гостях у знакомых в деревне Малятичи Кричевского района. Услышав, что у должника нет ни денег, ни спиртного, молодые люди вышли во двор, где увидели в будке собаку. Один из них вытянул её за цепь из будки и ногой прижал животное к земле, а потом перерезал собаке ножом шею.

Приговором суда Кричевского района оба мужчины признаны виновными в совершенном преступлении, каждому из них назначено наказание в виде ареста сроком на один месяц. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на нас в Telegram