За взятку задержан директор минского приборостроительного завода

Его взяли с поличным! Деньги, а это более 23 тысяч долларов, руководитель получил от представителя коммерческой организации.

Его взяли с поличным! Деньги, а это более 23 тысяч долларов, руководитель получил от представителя коммерческой организации. 

По оперативной информации, это лишь пятая часть суммы. Причём, денежную благодарность задержанный требовал исключительно в иностранной валюте. 

Вероника Посметьева, старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Беларуси: «Руководитель завода получил незаконное денежное вознаграждение от представителя коммерческой структуры за решение вопроса о передаче последнему документов по продаже объекта недвижимости завода. А также за дачу указаний своим подчинённым работникам о совершении дальнейших действиях в интересах коммерсанта, связанных с освобождением последнего от уплаты НДС в размере 380 тысяч белорусских рублей». 

Материалы проверки переданы в Следственный комитет. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Речь – о получении взятки в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает суровое наказание, вплоть до лишения свободы до 15 лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска