За сутки на Донбассе погиб украинский военный, ещё восемь ранены

​На Донбассе – новая волна эскалации конфликта. Самая сложная ситуация на Донецком направлении, перестрелки там не прекращаются.

В Киеве заявляют, что каждый четвёртый обстрел ведётся с тяжёлого вооружения, запрещённого минскими соглашениями. Самая сложная ситуация на Донецком направлении, перестрелки там не прекращаются. 

Накануне на линии разграничения в Луганской области был открыт дополнительный пункт пропуска «Золотое» для транспорта и жителей. Решение об этом стороны согласовали на заседании контактной группы. Однако из-за постоянных обстрелов новый пункт был закрыт в тот же день.

Андрей Лысенко, представитель Администрации президента Украины по вопросам антитеррористической операции: «Нашим руководством было принято решение обеспечить безопасность людей и временно его закрыть. Но это временно. Пункт пропуска полностью готов для обслуживания местных жителей, которые передвигаются в ту или иною сторону. Мы готовы, но противник пока держит ситуацию под своим контролем».

Представители ОБСЕ фиксируют постоянные нарушения режима тишины. И отмечают, что из-за большого количества заминированных участков на Донбассе всё ещё невозможно приступить к восстановлению инфраструктуры.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина