За секунду до… Последние фото в жизни. Три реальных случая.

За секунду до… Последние фото в жизни. Три реальных случая.

Эту фотографию на мосту у реки Янцзы сделал репортер из Китая. Он фотографировал красивый туман и людей на мосту. И только придя домой, заметил в правом углу снимка фигуру подающего человека. Фотограф даже не мог предположить, что поймает последний миг жизни самоубийцы. Из-за частых случаев суицида это место называют мостом смерти.

Если присмотреться к этой фотографии, то на заднем плане отчетливо виден мужчина с пистолетом и целится он прямо в фотографа.  Рейнальдо Дагас, сделавший этот снимок, был известным общественным деятелем и филиппинским политиком.  


Встречая новый 2011 год в кругу семьи, он был убит сразу после того, как сам нажал на кнопку «пуск» фотоаппарата. Именно эта фотография стала главной уликой против преступника. Выяснилось, что политик ранее посадил этого мужчину в тюрьму. Тот вышел и решил отомстить.


Это размытое фото – скриншот с камер наблюдения. На первый взгляд, на нём нет ничего особенного – но это последнее изображение мальчика Джеймса Балджера, зверски убитого 10-летними школьниками.



Трагедия случилась в 1990 году. 

События разворачивались следующим образом: мама Джеймса буквально на несколько минут оставляет его в мясной лавке супермаркета. Там его примечают прогулявшие в этот день школу Джон Венеблс и Роберт Томпсон. Подростки насильно уводят малыша с собой – это и фиксирует камера наблюдения в магазине.

И только благодаря этой записи 10-летних детей привлекают к ответственности за зверское избиение, а в последствии и смерть 3-летнего ребенка. Жертве было нанесено множество ударов, в том числе железной палкой, залито краской лицо, а чтобы представить всё как несчастный случай, малыша оставили умирать на железнодорожных путях.

Подростков осудили на 10 лет максимальный срок, установленный законами США, что, безусловно, возмутило сообщество и вызвало огромную волну негодования в обществе. Убийцы вышли на свободу в 2001 году, получив новые фамилии и паспорта.






Подписывайтесь на нас в Telegram