За перевозку нелегальных мигрантов в Литве задержаны двое граждан Украины

Обновлено
За перевозку нелегальных мигрантов в Литве задержаны двое граждан Украины

Для европейской мафии сейчас золотые времена. Если, конечно, удастся остаться незамеченным. Двоим украинцам не повезло. Их задержали в Литве за перевозку нелегальных мигрантов. Инциденты произошли на разных участках границы. 


И в первом, и во втором случае перевозили по семь человек. На машинах были польские номера. Мигранты тоже задержаны, всю ночь они провели на заставах. Задержанным за нелегальную перевозку иностранцев грозит до 6 лет лишения свободы. И подобные случаи не единичны. В странах ЕС раскрывают все новые каналы незаконной переправки людей.

Полиция Польши ранее остановила автомобиль с беженцами недалеко от границы с Беларусью. Задержали двух немцев и украинца, которые помогали нелегалам попасть в Европу. Сотни людей в ЕС, которые занимаются этим бизнесом, уже задержаны. И это еще не все: правоохранительные органы Евросоюза готовятся арестовать 1400 человек, занимающихся нелегальной переправкой беженцев. Об этом сообщает авторитетное европейское онлайн-издание, ссылаясь на попавший к нему секретный документ. Таким образом, Брюсселю ничего не остается, как признать, что в самом ЕС действует мафия по незаконной переправке нелегалов.

Подписывайтесь на нас в Telegram