За оскорбление работников прокуратуры Могилевской области мужчина заплатит штраф

За оскорбление работников прокуратуры Могилевской области мужчина заплатит штраф

За оскорбление работников прокуратуры Могилевской области мужчина заплатит штраф 960 бел. руб. Такое заявление сделали в управлении взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генеральной прокуратуры. Об этом информирует БЕЛТА.

Правонарушитель постановлением суда Октябрьского района Могилева будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 24.4 КоАП за оскорбление должностных лиц органов прокуратуры Могилевской области при исполнении ими служебных полномочий.

В материалах дела указано, что мужчина признан виновным в том, что в своих письменных жалобах, поданных в Генпрокуратуру, в неприличной форме оценивал личности работников прокуратур Могилева и области, высказывал в их адрес оскорбления. В итоге он был подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 30 БВ (1 БВ – Br32), или 960 бел. руб.

Оштрафованным была подана жалоба с утверждением, что он привлечен к административной ответственности необоснованно.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в Могилевском областном суде постановление суда первой инстанции оставлено без изменения, а жалоба – без удовлетворения.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь