За организацию двойного убийства задержан «смотрящий по Беларуси» Александр Кушнеров

Кушнеру грозит от 8 лет лишения свободы до исключительной меры наказания

За организацию двойного убийства задержан «смотрящий по Беларуси» Александр Кушнеров

Резонанс прошлого лета. За организацию двойного убийства задержан «вор в законе» Александр Кушнеров (кличка Кушнер). Он «заказал» тех, кто «заказал» и убил его лучшего друга: самого известного азербайджанского уголовного авторитета. Сегодня над воротилой криминального мира начался суд.


Смотрящий по Беларуси. Такой негласный титул носил Александр Кушнеров. Вор в законе. Криминальный авторитет вновь отправится за решетку за организацию двойного убийства: попытку устранить убийц лучшего друга – Надира Салифова, азербайджанского вора в законе. Свои называли его – Гули. Десяток лет рука об руку с Кушнером.

Это видео снято за 2 года до убийства Салифова. Конкуренты «закажут» его «личнику» Надира – Хагану Зейналову. Мальчишкой он рос на глазах Гули. Какова цена предательства? Несколько миллионов долларов и взлет в иерархии преступного мира.

г. Анталья, август 2020 г. Под предлогом провернуть авторитетное дело, охранник прилетит к хозяину в Анталью.

Эти кадры он снимет за несколько минут до убийства. После – нажмет на курок. Убегая, крикнет охранникам, мол, кто-то стрелял, и он пытается догнать убийцу. Тактический обман тогда сработал идеально. Телохранители бросятся к шефу. Экстренная реанимация. И смерть. Зейналова задержат в тот же день.

Братки, в их числе и Кушнер, устроят пышные похороны легенде преступного мира. И на его могиле поклянутся отомстить. Несколько лет Кушнеров будет жить этой местью. Час расплаты должен был состояться в Москве. Кушнер даст исполнителям 10 тысяч долларов: на подготовку. Еще по 300 тысяч долларов было обещано за голову каждого причастного к смерти друга.

Но все планы по исполнению смертного приговора предателям нарушит ГУБОПиК.

Александр Кушнеров снова на скамье подсудимых. Новая криминальная глава в его биографии. Вору в законе – по закону – грозит от 8 лет лишения свободы вплоть до (уже привычной ему) исключительной меры наказания.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь