За один день двое детей выпали из окон в Витебской области

7 июля двое детей пострадали в Витебской области при выпадении из окон, ​сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
За один день двое детей выпали из окон в Витебской области

7 июля двое детей пострадали в Витебской области при выпадении из окон, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

В Городке четырёхлетний мальчик остался дома под присмотром своего дяди. Молодой человек ушёл из комнаты на несколько минут, а когда вернулся, обнаружил открытую дверь на балкон и услышал плач. Выйдя на балкон, он увидел лежащего на траве племянника.

Квартира, где произошёл несчастный случай, расположена на третьем этаже. Балкон застеклён, под оконной рамой, как выяснилось, стоял табурет. С телесными повреждениями и сотрясением головного ребёнка госпитализировали в реанимацию.

В этот же день в городском посёлке Руба две сестры гостили у бабушки. Дети играли на балконе квартиры, расположенной на первом этаже, а рядом с перилами стояло кресло. Бабушка была на кухне и периодически приходила в комнату, где играли внучки. Около 13.00 на кухню пришла старшая шестилетняя девочка и сказала бабушке, что её младшая сестра увидела на улице кота, нагнулась через перила балкона и упала на землю, ударившись головой. С телесными повреждениями четырёхлетний ребёнок был доставлен в больницу.

По факту несчастных случаев проводится проверка. 

Подписывайтесь на нас в Telegram