За незаконную рыбалку житель Волковысского района может заплатить Br106 млн

​В ночь с 1 на 2 апреля 57-летний житель Волковысского района отправился на рыбалку. При помощи двух сетей на водохранилище «Волпа» мужчина выловил 44 особи различных рыб.
За незаконную рыбалку житель Волковысского района может заплатить Br106 млн

В ночь с 1 на 2 апреля 57-летний житель Волковысского района отправился на рыбалку. При помощи двух сетей на водохранилище «Волпа» мужчина выловил 44 особи различных рыб. И был задержан сотрудниками межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира – в Гродненской области с 1 апреля по 30 мая лов рыбы запрещён.

Причинённый окружающей среде ущерб с учётом действующих в период нереста такс составил почти Br106 млн. Следователями наложен арест на имущество фигуранта, в частности автомобиль, сообщили в пресс-службе СК.

Выяснилось, что в 2014 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за незаконную ловлю рыбы с использованием запрещённого орудия рыболовства – тогда он отделался штрафом. В настоящее время в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 281 УК (незаконная добычи рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере).

Подписывайтесь на нас в Telegram