За несколько часов оперативники раскрыли убийство минчанки

Оперативники по горячим следам раскрыли убийство жительницы столицы

За несколько часов оперативники раскрыли убийство минчанки

В Минске задержан подозреваемый в убийстве 28-летней женщины, личность которого установили по горячим следам. Об этом сообщили в Следственном комитете Республики Беларусь.

Мужчина на днях обратился в милицию, сообщив, что у него исчезла жена. Оперативники нашли труп женщины с признаками насильственной смерти в одной из комнат общежития, в котором жила эта пара. Вскоре по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска столичного ГУВД вместе с коллегами из Советского РУВД задержали 32-летнего постояльца этого же общежития. Он не был знаком с жертвой.

Выяснилось, что под предлогом проверки пожарного извещателя около 8 утра фигурант вошел в комнату к жертве, начал домогаться, но получил отказ. Когда та закричала, попытавшись вырваться, преступник толкнул ее на пол и задушил. Тело он вынес в соседнюю пустую комнату, спрятал под коробку от телевизора и открыл окно. Предметы с места преступления и одежду убийца поместил в дорожную сумку и в другой части города выбросил в контейнер.

Возбуждено уголовное дело за убийство. Обстоятельства случившегося выясняются.

Фото: Следственный комитет Республики Беларусь

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь