Дети с Донбасса проходят реабилитацию в детской больнице Острошицкого Городка

Дети с Донбасса проходят реабилитацию в детской больнице Острошицкого Городка

Аист на крыше – мир на земле! Символичный флешмоб устроили дети с Донбасса сегодня под Минском.  


Простое желание – о мирном небе над головой – воплотилось в небольшом спектакле. Приехав из горячей точки Украины, сегодня они в безопасности и проходят реабилитацию в детской больнице Острошицкого Городка. Эти дети заслуживают особого внимания. Театр, изостудия, океанариум и экскурсии. Всё, чтобы отвлечься от ужасных событий и ощутить настоящую любовь неравнодушных людей. Что такое Донбасс и как там выживают люди, общественный деятель Алексей Талай знает из писем – несколько лет жители региона пишут ему о своем горе. 

Алексей Талай, общественный деятель, паралимпиец: «Тяжело было читать те письма от матерей, бабушек Донбасса, которые рассказывали, что произошло с их родными, детьми, внуками, как они были разорваны смертоносным металлом войны гражданского конфликта. В 2021 году я решился со своим другом, соратником. Мы отправились туда, увидеть все своими собственными глазами. Увидеть, что такое вооруженный государственный переворот, каковы последствия гражданской войны».  

Ольга Волкова, директор донецкой общественной организации для детей-инвалидов и их родителей «Дельфины»: «Они вкусно питаются, они гуляют, они дышат воздухом, все уже забыли, что такое взрывы».  

Гости неформального Дня дружбы передали мягкие игрушки, конструктор, детскую железную дорогу, а также порадовали сладкими подарками. 

Приехавшим в Беларусь многие организации готовы оказывать помощь в трудоустройстве и поступлению в средние специальные учебные заведения. Для многих уже рассматривается возможная программа отдыха в детском-оздоровительно лагере. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь