«За единую Беларусь!»: выходные под государственным флагом

«За единую Беларусь!»: выходные под государственным флагом

«За единую Беларусь!». Эта идея вот уже пятый месяц собирает по выходным тех, кто за мирную страну и поддерживает действующий государственный курс. Очередной патриотический автопробег пройдёт сегодня в Минске. 

Продолжают участники движение и за пределами столицы. Накануне отправились в Жодино и Борисов. Несмотря на лёгкий мороз, не теряли оптимизма и поддерживали друг друга. Собрались те, кто «за Беларусь» без войн и потрясений. И под государственным флагом.

Под Новый год участники автопробега стали еще и организаторами благотворительного марафона, где каждый водитель под ёлкой оставляет подарок для ребят из детских домов.

Первая остановка – в Жодино. Здесь очередь из машин растянулась на несколько километров, окрасив улицы города в цвета государственной символики. Участники автопробега посетили БелАЗ – бренд Беларуси, который знают далеко за пределами страны, увидели самый большой в мире карьерный самосвал.

Завершился автомарафон в Борисове. Шумная и многочисленная колонна проехала по улицам города, чтобы ещё громче заявить: «Мы за единую Беларусь».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска