За два дня у жителей Витебской области нашли более тонны окрашенного топлива

У одного из механизаторов нашли сразу 560 литров солярки

За два дня у жителей Витебской области нашли более тонны окрашенного топлива

В Витебской области сотрудники правоохранительных органов в ходе рейдов за два дня обнаружили и изъяли более тонны окрашенного дизельного топлива. Об этом сообщили в региональном УВД.

Так, в Миорском районе на придомовой территории 50-летнего механизатора одного из сельхозпредприятий обнаружены полимерные канистры, в которых находилось 350 литров окрашенной солярки. Милиционерам он пояснил, что похищал топливо с осени прошлого года и использовал его для заправки личного автомобиля.

Во дворе дома у 47-летнего механизатора из Поставского района обнаружено и изъято 560 литров окрашенного дизтоплива.

По фактам хищения проводится проверка.

«Также в ходе рейдовых мероприятий выявлены факты хищений и хранения окрашенного топлива у жителей Глубокского, Городокского, Бешенковичского и Шарковщинского районов области», – добавили в ведомстве.

Фото: УВД Витебского облисполкома

Подписывайтесь на нас в Telegram