За $500 сын убил мать в Калинковичах

За $500 сын убил мать в Калинковичах

Завершено расследование уголовного дела об убийстве 72-летней женщины в Калинковичах. Об этом сообщает БЕЛТА.

Женщина жила одна в своей квартире в Калинковичах, работала в медицинском колледже преподавателем. Сын проживал в Брестской области.

Перед поездкой на работу в Россию 51-летний мужчина приехал к матери в гости и отдал ей на временное хранение $500. Также несколько дней подряд в Калинковичах он встречался со своими знакомыми, выпивал. Однажды вдобавок к спиртному надышался парами растворителя.

В таком состоянии 2 июля мужчина пришел в квартиру матери. Когда он попросил вернуть деньги, женщина отказала из-за опасений, что сын все потратит. Эти сбережения были необходимы для поездки. В результате ссоры мужчина ударил ножом мать.

Женщина сумела выбежать из квартиры и позвать на помощь. Соседи оказали ей помощь, вызвали скорую и милицию. Сын, имеющий среднее медицинское образование, не пытался спасти мать. Пострадавшая скончалась от острой кровопотери.

Мужчину задержали. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности: в 1990-х годах его судили за изнасилование, кражу и грабеж.

Также следователи установили: мужчина мог в полной мере сознавать значение своих действий в момент нападения на мать. Ему предъявлено обвинение по п. 2 ч. 2 ст. 139 (убийство заведомо престарелого) Уголовного кодекса Беларуси.

Фото: СК

Подписывайтесь на нас в Telegram