Уверенные победы

Сборная Беларуси – в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Спустя долгое время наши теннисисты вновь сыграют с грандами.

Лучший результат мужской теннисной команды за последние 13 лет! Сборная Беларуси – в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Спустя долгое время наши теннисисты вновь сыграют с грандами.

Помните тот яркий матч, когда травмированный Владимир Волчков и непобедимый Максим Мирный обыграли сборные России, Аргентины и Испании. А теперь Волчков на правах тренера ведёт новое поколение белорусских теннисистов по своим стопам. А Мирный всё так же ему помогает, но все ещё в качестве игрока.

Уверенная победа над Австрией – 3:1. Илья Ивашко принёс команде две победы, ещё одну – Егор Герасимов. Это уже пятый успех подряд в Кубке Дэвиса. Белорусская команда – одна из самых молодых и перспективных в мире. И в сложнейшем матче против Австрии нашим парням поверить в себя помогли болельщики. Дворец тенниса не смог вместить всех желающих.

Следующий потенциальный соперник Беларуси на пути в элиту мирового тенниса: Швейцария, Германия, Чехия, Хорватия, Россия или Канада… Но это будет позже, а сейчас нужно наслаждаться заслуженной яркой победой.

Если в эти выходные наши теннисисты играли на результат, отдали все силы ради победы. То любительские хоккейные команды устроили настоящее шоу для болельщиков. 21 заброшенная шайба за два матча финальной серии. Восторг на трибунах, искренние эмоции (пожалуй, это и есть хоккей, пусть и не профессиональный). Команда Президента выиграла главный трофей X Республиканских соревнований среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram