Юные хоккеисты из Беларуси, Латвии, России и Словакии поспорят за Кубок Президентского спортивного клуба

В Минске стартовал международный хоккейный турнир среди юношеских сборных – Кубок Президентского спортивного клуба.

В этот раз за главный приз спорят команды Беларуси, Латвии, России и Словакии. Соревнования проводятся в 13-й раз. Чаще всего побеждали россияне – восемь успешных турниров. Именно здесь завоевал один из своих первых международных трофеев обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов. Показали  свои таланты Максим Шалунов, Никита Нестеров, Артур Гаврус и Егор Шарангович.

Сегодня на турнире матчи первого тура. Сборная России обыграла команду Латвии – 6:1. Белорусы уступили словакам – 3:4. Завершатся соревнования в воскресенье.