«Юность» нанесла поражение «Динамо» на «Кубке Минска»

​В «Кубке Минска» по хоккею неожиданным результатом завершилось столичное противостояние «Динамо» и «Юности».

С преимуществом в три шайбы участник белорусской экстралиги «Юность» взял верх над клубом КХЛ «Динамо» (5:2). Усилиями Виктора Туркина на 15-й минуте победители открыли счёт в матче. Во втором периоде «Юность» забросила дважды, но оба раза сокращал отрыв форвард «Динамо» и сборной Беларуси Егор Шарангович (3:2). «Юности» вновь удалось забросить две шайбы и не пропустить. Уверенная победа со счётом 5:2. Вместе с московским «Динамо» минчане возглавили группу. Они между собой завтра определят победителя.

Завершится второй игровой день на «Кубке Минска» матчем «Югры» из Ханты-Мансийска и ярославского «Локомотива». Для «Югры» матч станет первым на турнире, а клуб из Ярославля стартовал с непростой победой над рижским «Динамо» (3:1).