«Юность» на домашней площадке обыграла «Могилев» в чемпионате Беларуси по хоккею

Минская «Юность» и «Гомель» продолжают борьбу за лидерство в чемпионате Беларуси по хоккею. Накануне обе команды одержали очередные победы.

«Юность» на домашней площадке обыграла «Могилев» – 3:1. Хотя матч получился непростым для действующих чемпионов страны. После двух периодов гости вели в счете благодаря точному броску Сергея Кукушкина. И только в заключительной трети минчане сумели изменить ход игры в свою пользу и забросили трижды. Отличились Максим Парфеевец, Андрей Антонов и Кирилл Брикун.

«Гомелю» также пришлось нелегко в домашней встрече с «Неманом». Еще за 4 минуты до конца третьего периода счет был равный – 2:2. И только затем гол Антона Елисеенко принес победу хозяевам. «Гомель» и «Юность» набрали по 45 очков и лидируют в таблице. Однако у минчан есть игра в запасе. На три балла от этих команд отстает солигорский «Шахтер».