«Юность» и «Шахтёр» вышли в полуфинал чемпионата Беларуси по хоккею

Последний матч серии получился напряжённым: в третьем периоде хозяева сравняли счёт благодаря броску Евгения Гуляева – 2:2.

Минский клуб в Новополоцке обыграл «Химик-СКА». Последний матч серии получился напряжённым: в третьем периоде хозяева сравняли счёт благодаря броску Евгения Гуляева – 2:2. Но за 5 минут до конца Павел Развадовский забросил за «Юность» победную – минчане выиграли матч 3:2 и серию со счётом 4:0.

«Шахтёр» обыграл «Лиду» 4:2 и также одержал уверенную победу в серии – 4:0. Два противостояния 1/4 ещё продолжаются: «Металлург» обыграл «Гомель» 4:3 и сравнял счёт в серии – 2:2. Также играют «Динамо-Молодечно» и «Неман» (последний матч динамовцы выиграли на своей площадке – 3:1. Пятые встречи серий пройдут в Гомеле и Гродно 2 марта.