Юношеская сборная Беларуси по хоккею одержала волевую победу в стартовом матче на Кубке Сириуса

Юношеская сборная Беларуси по хоккею (возраст игроков – не старше 17 лет) одержала волевую победу в стартовом матче на Кубке Сириуса в Сочи.

Подопечные Андрея Ращинского встречались со сверстниками из Санкт-Петербурга, и за 7 минут до конца 3-го периода уступали – 0:2. Но затем белорусы выдали впечатляющий «камбэк». Сначала нападающий Илья Гречный реализовал большинство и сократил отставание в счете, а всего за 8 секунд до сирены он же перевел игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке победу нашей команде принес Дмитрий Хобян.

Следующий матч белорусская сборная проведет в воскресенье против хоккеистов Приволжского федерального округа.