Юношеская сборная Беларуси по футболу сыграла вничью с командой Германии

Юношеская сборная Беларуси по футболу среди спортсменов до 17 лет продолжает борьбу за выход в финальную стадию чемпионата Европы.

Юношеская сборная Беларуси по футболу (среди спортсменов до 17 лет) продолжает борьбу за выход в финальную стадию чемпионата Европы.

После успешного выступления на отборочном этапе наша команда вышла в элитный раунд квалификации первенства континента. Сегодня в первом матче белорусы встречались с фаворитами группы – немецкими футболистами.

Начало поединка осталось за хозяевами турнира. Уже на 9-й минуте счёт открыл Карим Адейеми, но это не смутило наших ребят. Белорусы успешно сдерживали атаки соперника, а в середине второго тайма гостям удалась стремительная контратака – её завершил великолепный удар Руслана Лисаковича. 1:1 – отличный результат для нашей сборной. В квалификации белорусам осталось провести два матча. 23 марта они сыграют со словенцами, 26 марта – с исландцами. Финальный турнир чемпионата Европы пройдёт в мае в Ирландии.