ЮНИСЕФ продолжит активное сотрудничество с Беларусью в сфере защиты детства

​Такое заявление сделала директор регионального бюро Детского фонда ООН, подводя итоги конференции высокого уровня, которая завершилась в Минске.

Такое заявление сделала директор регионального бюро Детского фонда ООН, подводя итоги конференции высокого уровня, которая завершилась в Минске.

За последние 5 лет бюджет ЮНИСЕФ в нашей стране составил около 8 миллионов долларов. Во взаимодействии с этой организацией в Беларуси реализованы проекты по профилактике детского травматизма, кризисных состояний у подростков, по оказанию помощи семьям, воспитывающим детей с особенностями психофизического развития. Накануне 25-летия Конвенции по правам ребёнка представители ЮНИСЕФ отметили важный вклад Беларуси в формирование института приёмных семей.

За время конференции эксперты из 30 стран обменялись опытом и наилучшими практиками в создании эффективных систем защиты детства. Зарубежные специалисты заинтересовались белорусским опытом по совершенствованию законодательства для борьбы с насилием в отношении детей и готовы к разработке совместных проектов.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска