Юниорская сборная Беларуси по тайскому боксу завоевала восемь наград на ЧМ в Бангкоке

​На юниорском ЧМ по тайскому боксу белорусские спортсмены завоевали восемь наград

В чемпионате, проводившийся под эгидой Международной федерации тайского бокса (IFMA), приняли участие более 1200 спортсменов из 78 стран. Из сборной Беларуси золото завоевали Олег Лихторович (весовая категория 71 кг) и Федор Колтун (86 кг).

Из младших юношей золото у  Ильи Сырыцкого (36 кг). Серебряным призером соревнований среди старших юношей стал Давид Иванов (54 кг).

Бронзовых наград удостоились: Андрей Вароник (40 кг) и Даниил Квач (60 кг), в возрастной категории старшие юноши, а также юниоры Григорий Репенко (57 кг) и Даниил Ермоленко (60 кг).

В общекомандном зачёте Беларусь заняла пятое место. Ступени пьедестала разделил спортсмены из Таиланда(1 место), России(2 место) и Австралии(3 место).