Юниорская сборная Беларуси по баскетболу 3×3 с бронзовыми медалями вернулась с кубка мира

В Национальном аэропорту Минск встретили юниорскую сборную Беларуси по баскетболу 3 на 3. Из Венгрии, где проходил Кубок мира, команда вернулась с бронзовыми медалями.

Это первые белорусские награды в истории вида спорта. Наши баскетболисты уверенно прошли групповой этап, а в четвертьфинале победили сверстников из Украины.

В 1/2 белорусы уступили будущим чемпионам, американцам, а в матче за 3 место обыграли сборную Египта – 21:9. Все белорусские медалисты выступают в чемпионате Беларуси за команды, входящие в систему минских «Цмоков».

Кроме командной бронзы, белорусы получили индивидуальные награды. Илья Милашевский вошел в символическую тройку лучших игроков.

Впереди у команды в баскетболе 3 на 3 – выступление на первых играх стран СНГ и чемпионате Европы среди игроков до 17 лет.