Юбилейные медали к 70-летию Победы вручили ветеранам Великой Отечественной войны в Гродненской области

Первые две награды участникам войны привёз домой лично губернатор. Владимир Александрович Баум проявил себя и в мирное время. Колхоз в Ивьевском районе, которым он руководил с 54-го года, стал лучшим хозяйством Советского Союза.

Первые две награды участникам войны привёз домой лично губернатор. Владимир Александрович Баум проявил себя и в мирное время. Колхоз в Ивьевском районе, которым он руководил с 1954 года, стал лучшим хозяйством Советского Союза.

За эти достижения в 1969-м руководителю присвоили звание Героя Социалистического труда. Сейчас ветерану 92 года. Он живёт в Гродно. А хозяйство, где он работал, носит его имя.

Владимир Баум, ветеран Великой Отечественной войны, Герой Социалистического труда: «Кёнигсберг когда штурмовали. Первую медаль я получил за штурм Кёнигсберга. Орден Красной Звезды получил тогда».

Юбилейную медаль Владимир Кравцов вручил и вдове Героя Советского Союза Ивана Лебедева. Он не дожил до 70-летия Победы. Умер 1 октября 2014 года. Его супруга Анна Николаевна, тоже ветеран войны, принимала участие в Сталинградской битве. Всего в Гродненской области наградят около трёх тысяч ветеранов.

Подписывайтесь на нас в Telegram